「SBS人気歌謡<セレクト>」の放送スケジュール

懐かしのあのステージをもう一度! 「SBS人気歌謡」のとっておきの回をピックアップ放送♪

放送日
#761 9月28日(月)21:00~
#745 10月19日(月)21:00~
#582 11月9日(月)21:00~
#886 11月30日(月)21:00~
再放送日
#761 9月29日(火)12:00~
#745 10月20日(火)12:00~

【アンコール】
#551 9月23日(水)7:30~
#515 10月14日(水)7:45~(15分繰り下げ)

番組紹介へ

2020/09/23 07:30
SBS人気歌謡<セレクト> #551▼SS501、T-ARA&超新星 他
MC:2PM(テギョン、ウヨン)、ハ・ヨンジュ

B2Y、ウ・イギョン(Feat.ジユン(4minute))、Run、イ・スヨン(特別出演:チン・ボラ(ピアニスト))、チン・テファ、T-ARA&超新星、Mighty Mouth(Feat.ナオミ)、4minute、 MBLAQ、BEAST、SHINee、キム・テウ(god)、G-DRAGON、SS501、SOL(TAEYANG)
2020/09/28 21:00
SBS人気歌謡<セレクト> #761▼東方神起、BTS(防弾少年団) 他
MC:ベクヒョン、スホ(EXO)、グァンヒ(ZE:A)、イ・ユビ

東方神起、BTS(防弾少年団)、少女時代、2NE1、CNBLUE、ソユ、チョンギゴ、ソンミ、パク・ジユン、NELL、BESTie、SPICA、MelodyDay、テウォン、SPEED、C-Clown、LUNAFLY
2020/09/29 12:00
SBS人気歌謡<セレクト> #761▼東方神起、BTS(防弾少年団) 他
MC:ベクヒョン、スホ(EXO)、グァンヒ(ZE:A)、イ・ユビ

東方神起、BTS(防弾少年団)、少女時代、2NE1、CNBLUE、ソユ、チョンギゴ、ソンミ、パク・ジユン、NELL、BESTie、SPICA、MelodyDay、テウォン、SPEED、C-Clown、LUNAFLY
2020/10/05 01:30
[無料]SBS人気歌謡<セレクト> #761▼東方神起、BTS(防弾少年団) 他
MC:ベクヒョン、スホ(EXO)、グァンヒ(ZE:A)、イ・ユビ

東方神起、BTS(防弾少年団)、少女時代、2NE1、CNBLUE、ソユ、チョンギゴ、ソンミ、パク・チユン、NELL、BESTie、SPICA、MelodyDay、テウォン、SPEED、C-CLOWN、LUNAFLY
2020/10/14 07:45
SBS人気歌謡<セレクト> #515▼SHINee、少女時代、SS501 他
MC:ウン・ジウォン(SECHSKIES)、イ・ヨンウン、イトゥク(SUPER JUNIOR)

TYPHOON、Blue Spring、ZY、KARA、キム・ボムス、キム・ギョンロク(V.O.S)、ウン・ジウォン(SECHSKIES)、SHINee、ペク・チヨン、少女時代、SS501、V.I
2020/10/19 21:00
SBS人気歌謡<セレクト> #745▼BTS(防弾少年団) 他
MC:グァンヒ(ZE:A)、ミナ(Girl's Day)、イ・ヒョヌ

SOL(テヤン/BIGBANG)、BTS(防弾少年団)、U-KISS、Trouble Maker、miss A、Block B、Untouchable、T-ARA、K.will、パク・チユン、Boys Republic、AOA、イム・チャンジョン、M.pire、A-JAX、MY NAME、ユ・ソンウン、JAY JUN、TINT、Rhythm Power、N-Sonic、NOM

韓国放送:2013/11/10
2020/10/20 12:00
SBS人気歌謡<セレクト> #745▼BTS(防弾少年団) 他
MC:グァンヒ(ZE:A)、ミナ(Girl's Day)、イ・ヒョヌ

SOL(テヤン/BIGBANG)、BTS(防弾少年団)、U-KISS、Trouble Maker、miss A、Block B、Untouchable、T-ARA、K.will、パク・チユン、Boys Republic、AOA、イム・チャンジョン、M.pire、A-JAX、MY NAME、ユ・ソンウン、JAY JUN、TINT、Rhythm Power、N-Sonic、NOM

韓国放送:2013/11/10
2020/10/26 01:30
SBS人気歌謡<セレクト> #745▼BTS(防弾少年団) 他
MC:グァンヒ(ZE:A)、ミナ(Girl's Day)、イ・ヒョヌ

SOL(テヤン/BIGBANG)、BTS(防弾少年団)、U-KISS、Trouble Maker、miss A、Block B、Untouchable、T-ARA、K.will、パク・チユン、Boys Republic、AOA、イム・チャンジョン、M.pire、A-JAX、MY NAME、ユ・ソンウン、JAY JUN、TINT、Rhythm Power、N-Sonic、NOM

韓国放送:2013/11/10

番組紹介へ

ご視聴に関するお問い合わせはこちら

DATVカスタマー 03-6809-6282

受付時間:平日10時~12時、13時~18時(土日祝/年末年始はお休み)

ページの先頭へ