DATV番組表

時間
番組名/内容
4:00
停波
5:00
DATV Clip Time
■DATVがオススメする話題のミュージックビデオをご紹介!
5:15
[韓]逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン- #2
第2話 卑劣な罠
ユン・ギュンサン主演!民を暴君から救うべく、愛と戦いに身を捧げた英雄の人生を描く最高の英雄時代劇!
<2017/韓/字>全30話
6:30
[中]鳳凰伝 ~永遠(とわ)の約束~ #2
第2話 
中国にて配信開始2日で1億ビューを記録し大反響を呼んだ話題作!
愛と正義の宮廷ラブロマンス
<2019/中/字>全41話
7:30
ジャングルの法則 #387
キム・ビョンマン率いる芸能人軍団が、 過酷な大自然の中で自給自足の生活をするハードコア・サバイバルバラエティ!

<スンダ列島>_5
キム・ビョンマン、ノ・ウジン、パク・サンウォン、ホ・ジェ(バスケットボール監督)、キム・ビョンヒョン、ハ・ヨンジュ、チョ・ジュノ、キム・ドンハン、イェナ(April)
<韓国 2019/10/26>
8:45
DATV Clip Time
■DATVがオススメする話題のミュージックビデオをご紹介!
9:00
新SBSテレビ芸能 #156
独占インタビューのほかリポーターが独自のセンスでセレクトしたマル秘情報もお届け。
韓国の最新エンタメ情報をどこよりも早く日本初放送!これを見れば韓国芸能通に!

MC-キム・グラ、チャン・イェウォン
イ・ジョンヒョク、イ・サンヨプ、チェ・ガンヒ、ユ・イニョン、クァク・ドウォン、イ・エル、伊藤ゆみ、ソヒャン、イ・ヒョク(H.Y.U.K)、パク・ヘウォン、The Cross、コピー・チュ(チュ・デヨプ)、コ・ボギョルほか

*資料映像:キム・テヒ、コン・ユ、ソ・チャンフィ、BADA(S.E.S.)、IU、パク・ミョンス、ファン・ジョンウム、シン・ドンヨプ、パク・スジンほか

韓国放送:2020/5/6
10:00
[終][韓]逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン- #29-#30
第29話~最終話
ユン・ギュンサン主演!民を暴君から救うべく、愛と戦いに身を捧げた英雄の人生を描く最高の英雄時代劇!
<2017/韓/字>全30話
12:15
[韓]もっとしたい19
やってはいけないことだらけの高校生活。でもダメだと言われるともっとやってみたいもの。そんな10代5人の青春を描いたロマンスドラマ
<2018/韓/字>全1話
1:15
DATV Clip Time BTS(防弾少年団)特集Ⅱ<Korea.ver>
■DATVがオススメするミュージックビデオをご紹介!今回はBTS(防弾少年団)特集<Korea.ver>第2弾!
2:45
DATVインフォメーション
NCTジェミンがドラマデビューしたフレッシュラブストーリー「君を嫌いになる方法」、中国で大反響を呼んだラブ史劇「鳳凰伝 ~永遠(とわ)の約束~」を日本初放送!
3:00
[中]鳳凰伝 ~永遠(とわ)の約束~ #3
第3話 
中国にて配信開始2日で1億ビューを記録し大反響を呼んだ話題作!
愛と正義の宮廷ラブロマンス
<2019/中/字>全41話
4:00
[中]鳳凰伝 ~永遠(とわ)の約束~ #4
第4話 
中国にて配信開始2日で1億ビューを記録し大反響を呼んだ話題作!
愛と正義の宮廷ラブロマンス
<2019/中/字>全41話
5:00
DATV Clip Time 東方神起特集<Korea.ver>
■DATVがオススメするミュージックビデオをご紹介!今回は東方神起特集<Korea.ver>
5:30
JGのハルハルTV #276
JOONHOとGYUMINのボケとツッコミがテンポよく進行する見えるラジオ風番組。
ギネス記録に挑戦したり、韓国を訪れたり、ステージ上とはまた違う一面をお楽しみください♪
6:00
シングル男のハッピーライフ<東方神起出演回> #237
シングル芸能人の日常に密着する大人気バラエティ!
DATVでは東方神起の出演回をピックアップ放送!
ユンホとチャンミンの自宅を大公開!?

東方神起、チョン・ヒョンム、パク・ナレ、イ・シオン、ハン・へジン、キアン84
*特別出演:ソン・ホジュン

<韓国 2018/3/23>
7:45
DATV Clip Time
■DATVがオススメする話題のミュージックビデオをご紹介!
8:00
[終]スクールアタック2018 #12-1,#12-2▼NCT DREAM、ドンウ(INFINITE)
10代の憧れ、アイドルスターたちが事前の予告なく学校に訪問し生徒たちの目の前でサプライズで登場!学生たちと共に作り上げる学校バラエティ!

ウン・ジウォン(SECHSKIES)、ソン・ドンウン(Highlight)、イェリン(GFRIEND)

ゲスト:NCT DREAM、ドンウ(INFINITE)
9:00
知ってるお兄さん #210▼イ・ドングク、イ・シアン
SUPER JUNIORのヒチョル、カン・ホドンら愉快で物知りな“兄貴”が大集合の爆笑バラエティ!豪華ゲスト陣も続々登場!

出演:SUPER JUNIOR(ヒチョル&シンドン)、イ・ドングク(サッカー選手)、イ・シアン、イ・スンユン、チュ・デヨプ、カン・ホドン、ソ・ジャンフン、イ・スグン、キム・ヨンチョル、ミン・ギョンフン、イ・サンミン

韓国放送日:2019/12/21
10:45
JGのハルハルTV #278
JOONHOとGYUMINのボケとツッコミがテンポよく進行する見えるラジオ風番組。
ギネス記録に挑戦したり、韓国を訪れたり、ステージ上とはまた違う一面をお楽しみください♪
11:15
[韓]一緒に暮らしませんか? #31
第31話 
韓国で最高視聴率36.9%!父親と4人の兄弟のそれぞれの恋愛と葛藤を描くハートフルラブストーリー
<2018/韓/字>全50話
0:30
[韓]一緒に暮らしませんか? #32
第32話 
韓国で最高視聴率36.9%!父親と4人の兄弟のそれぞれの恋愛と葛藤を描くハートフルラブストーリー
<2018/韓/字>全50話
1:45
DATV Clip Time
■DATVがオススメする話題のミュージックビデオをご紹介!
2:00
SBS人気歌謡 #1041▼スホ(EXO)、 カン・ダニエル 他
韓国を代表する音楽番組「SBS人気歌謡」。今を彩る豪華アーティストのパフォーマンスはもちろん、MCにも注目!

スペシャルMC:ミニョク(MONSTA X)、ジェヒョン(NCT)、ナウン(April)

スホ(EXO)、 カン・ダニエル、オン・ソンウ、ITZY、ONEUS、セジョン(gugudan)、DONGKIZ、ホン・ジニョン、Kisum、TOO、K-Tigers Zero、FAVORITE、ALEXA、カン・ゴウン

韓国放送日:2020/4/5
3:30
DATV Clip Time 男性シンガー特集
■DATVがオススメするミュージックビデオをご紹介!今回は男性シンガー特集!

ご視聴に関するお問い合わせはこちら

DATVカスタマー 03-6809-6282

受付時間:平日10時~12時、13時~18時(土日祝/年末年始はお休み)

ページの先頭へ